Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Ноябрь » 3

Американцы тестировали советское оружие на "базе НЛО"


Американские власти в годы холодной войны тестировали советские боевые самолеты и другое вооружение в так называемой Зоне 51, за которой ранее закрепилась репутация настоящей "базы НЛО", пишет The Guardian.

Отчет о "Зоне 51" был опубликован благодаря Закону о свободе информации, принятому американским конгрессом в 2005г. Из рассекреченных документов журналисты узнали, что американские военные, в частности, испытывали на секретной базе советский истребитель МиГ-21, который в 1966г. им передал Израиль.

В 1968г. американцы протестировали этот самолет, оценивая его в плане технических характеристик и возможностей и прикидывая, насколько эффективно ему может противостоять боевая авиация и другое оружие США. Аналогичные исследования были проведены годом позже в отношении советского истребителя МиГ-17.

Позднее американцы тестировали в "Зоне 51" и другие самолеты МиГ, однако детали этих испытаний все еще остаются засекреченными.

Помимо истребителей, военные США "пробовали на зуб" и другие виды вооружения СССР. Так, они создали системы ПВО, по своим характеристикам близкие к советским. Американские летчики учились противодействовать такому оружию на территории "Зоны 51".

Напомним, ЦРУ официально признало существование "Зоны 51" только в августе этого года. Этот объект из-за своей секретности долгое время был предметом всевозможных домыслов и привлекал внимание исследователей паранормальных явлений и любителей теорий заговора. Предполагалось, что в "Зоне 51" проводятся эксперименты над пришельцами и ведутся исследования внеземных объектов.

Однако, согласно опубликованным документам, все было гораздо прозаичнее. "Зона 51", расположенная в нескольких сотнях километров к северо-западу от Лас-Вегаса, оказалась всего лишь аэродромом для тестирования экспериментальных летательных аппаратов и систем вооружения. В частности, там проводились испытания самолета-разведчика Lockheed U-2.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.04.2024 в 16:09 В центрах галактик обнаружили пробки из черных дыр
Известно, что массивные газовые аккреционные диски в активных ядрах галактик способствуют образованию, росту и слияниям черных дыр.

Читать далее

29.04.2024 в 15:41 Потухшая женщина: однажды она решила, что больше не хочет «гореть»
Потухшая женщина — это женщина, которая однажды по какой-то причине решила, что больше не хочет «гореть». Вот так вот взяла и потухла. Вернее, прикрутила свой «внутренний фитиль» и поставила на режим, минимально допустимый для сносного выживания, и теперь не ж...

Читать далее

29.04.2024 в 14:59 Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Ученые из Института экологии Земли Китайской академии наук установили, что индийские предприятия по переработке отработанного ядерного топлива (ОЯТ) загрязняют Южно-Тибетское нагорье радиоактивным изотопом йод-129....

Читать далее


Советы:
У этих хозяек еда вообще не портится: секрет, как хранить продукты в холодильнике
Холодильник - неотъемлемая часть любого дома. Однако не все знают, как хранить продукты в холодильнике, чтобы они дольше не портились. На самом деле, каждая полка предназначена для определенной еды.

Читать далее

Ленивые вареники: как приготовить сладкий вариант этого блюда
Ленивые вареники – блюдо, которое любят многие. Их приготовление занимает куда меньше времени, чем традиционного блюда с начинкой из творога или картофеля, а вкус от этого ничем не хуже. Сегодня хотим предложить сладкие ленивые вареники по рецепту автора блога...

Читать далее

Тушеный картофель с черносливом: легкий рецепт изящного блюда
Тушеный картофель с черносливом — очень удачная вкусовая комбинация, мимо которой просто невозможно пройти. В рецепте на специализированном сайте "КартоФан" присутствует мясо, но там же сказано, что любители вегетарианской кухни могут не использовать мясо совс...

Читать далее