Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2013 » Октябрь » 14

Бог или инопланетяне — вопрос вкуса и предпочтений


Вера в то, чего мы никогда не видели, вера в то, что никто из нас не переживал и не слышал достоверных сведений, о том, что видел или переживал кто-то другой — разве это не определение культа, даже не религии, а псевдо-религии, сродни тем умствованиям деистов эпохи энциклопедистов? Вера без практической ценности, без отдачи, без установления каких-то отношений с верховными силами этой религии — это какая-то крайне ранняя форма анимизма, присутствующая сейчас разве что у аборигенов Австралии. И не смотря на свою примитивность, побочные продукты такой веры носят люди, которые при первой возможности подчеркнут свою прогрессивность и научность.

Вера в инопланетян, в любой форме, безусловно относится к таким убеждениям. Любая попытка покрасить веру в возможность существования внеземной жизни, даже в самом примитивном виде, на настоящий момент не может быть покрашена даже в подобие науки и научного обоснования. Может быть, через некоторое время, когда мы будем знать о собственной жизни чуть больше она и приобретет черты научной гипотезы, но на настоящий момент — это чистой воды сказка. И тем не менее в нее верят. Интересно, а как сочетается вера в инопланетную жизнь с религиозными убеждениями? Кто больше верит в «сказку об инопланетянах» — христиане или атеисты, мусульмане или буддисты? На этот вопрос дало ответ масштабное исследование, проведенное фирмой Survata.
 


Что мы видим? Самыми ярыми приверженцами наблюдаемого отсутствия инопланетян являются христиане. А самыми большими поклонниками инопланетных форм жизни являются… атеисты. Конечно поклонники эклектических верований еще более уверены в их существовании — но такова сама суть даннных культов. Показательно и то, что из всех других религий самыми убежденными сторонниками инопланетной жизни являются мусульмане, хотя в Коране об этом не сказано ни слова.

Получается, основное желание атеистов состоит в том, чтобы не верить именно в Бога, но они охотно верят в вещь, еще менее научно обоснованную и философски доказуемую, чем Бог.
 

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.04.2024 в 07:59 Половина городов Китая могут оказаться под водой — что с ними происходит?
Многие крупные города на земле постепенно оседают, в результате чего их высота над уровнем моря с каждым годом снижается. Причем у некоторых мегаполисов этот процесс происходит очень быстро. В частности, недавнее исследование ученых показало, что от этого стра...

Читать далее

29.04.2024 в 07:47 Гороскоп на 29 апреля: звезда Нунки принесет победу над врагами
Ну а для тех, кто сегодня отдыхает, гуляет и развлекается день также подходит. Луна днем соединится со звездой Нунки, которая имеет природу Юпитера и Меркурия. Это придаст сегодняшнему дню успех в общественных и домашних делах, победу над врагами и приятное об...

Читать далее

28.04.2024 в 22:35 Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года
Всю неделю медленная планета – Плутон находится в фазе стационарности, разворачиваясь в ретро движение, что усиливает трансформационные процессы в мировом сообществе.

Читать далее


Советы:
Новая форма и любимый вкус: рецепт рулета «Медовик»
Торт "Медовик" – такая же классика, как бисквитная выпечка или "Наполеон". Кроме классического торта, этот десерт готовят в форме пирожных и даже рулетов. Сегодня мы предлагаем именно последний вариант "Медовика" – в виде рулета. Как приготовить вкусный десерт...

Читать далее

Как заточить терку: будет, как новая
Терка – нужный девайс на любой кухне. Даже если на кухне у вас есть блендер, кухонный комбайн без терки никак. Без нее не обходится приготовление блюда.

Читать далее

Безопасно ли есть старый картофель летом? Держите точный ответ
В России уже начался сезон молодого картофеля. Однако очевидно, что в запасах многих людей еще остался прошлогодний урожай корнеплода. Хорошо, если у вас есть хозяйство, и вы можете отдать картошку животным.

Читать далее