Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны 3-го Рейха » 2014 » Декабрь » 22

Что же замышляли нацисты в Антарктиде? (4 часть)


Документ

Конспект приказов фюрера № 8 от 10.01.1940

Объединенные и организованные научные подразделения наших ученых, моряков и подводников совершили невозможное. Вместе с отделами СС по изучению наследия предков из Великого Рейха они провели успешную работу и позволили нам открыть новые земли для освоения народом Германского Рейха в Антарктиде. Безграничные территории скрыты подо льдом Южного полюса.
В связи с открытием новых территорий приказываю в течение ближайших шести месяцев силами особых комиссий приступить к скрытому и тщательному отбору добровольцев из рядов вермахта, люфтваффе, подводного флота и подразделений СС для освоения земель Германского Рейха в Новой Швабии.
Членам комиссии по подбору добровольцев следует учесть, что кандидатами должны быть люди, рожденные исключительно на Родине, и что они будут направляться в Новую Швабию для постоянного пребывания там.
Мероприятия по переселению лучших кандидатов из числа военных и членов СС должны проводиться в обстановке строгой секретности.
Ответственность за переселение части жителей из числа чистокровных арийцев в Новую Швабию, а также за соблюдение мер по удержанию этой акции в тайне возлагаю на рейхсляйтера М. Бормана.
Фюрер и рейхсканцлер, верховный главнокомандующий вооруженными силами

Перевод Владимира Крючкова


Особые условия

Другая жизнь

Существует много данных о том, что в центральной области ледникового щита Антарктиды имеются места, где у нижней его поверхности, по-видимому, есть вода. Научный сотрудник Института географии РАН Игорь Зотиков рассказывал корреспонденту "Итогов" о том, как он еще в 1961 году проанализировал данные о ледниковом покрове центральной части Антарктиды, полученные в ходе первых четырех советских экспедиций.

Результаты этого анализа показали, что центральные области находятся в условиях, когда отвод тепла от нижней поверхности ледника вверх из-за большой его толщины очень мал. В связи с этим весь поток тепла из недр земли не может быть целиком отведен от границ раздела "лед - твердое ложе", часть его должна постоянно затрачиваться на непрерывное таяние у этой границы. Был сделан следующий вывод: талая вода в виде сравнительно тонкой пленки выдавливается в места, где толщина ледника меньше. В отдельных углублениях подледного ложа эта вода может скапливаться в виде озер талой воды. В мае 1962 года газета "Известия" написала: "...Можно полагать, что подо льдом Антарктиды, на площади, почти равной площади Европы, разливается море пресной воды.

Она должна быть богата кислородом, который доставляют постепенно опускающиеся в глубины верхние слои льда и снега. И очень может быть, что в этом подледниковом море есть своя, исключительно своеобразная жизнь..."

- В Антарктиде до сих пор есть неисследованные районы, - говорит Сергей Булат, старший научный сотрудник отделения молекулярной и радиационной биофизики Санкт-Петербургского института ядерной физики. - Подледниковая структура очень разнообразна, это обычный континентальный рельеф, где есть горы, озера и прочее. Между континентом и льдом есть ниши, но не пустые, они все заполнены либо водой, либо льдом. Однако, по моему мнению, существование отдельной цивилизации под ледяной шапкой невозможно. Ведь толщина льда в Центральной Антарктиде свыше трех километров. Выжить там чему-либо сложно. Не забывайте, что средняя температура на поверхности континента минус 55 градусов. Хотя подо льдом, конечно, тепло - около 5-6 градусов ниже нуля, тем не менее жизнь там маловероятна.

Владимир Крючков

Мнения

Это фантастика!

Эфраим Зурофф, "охотник за нацистами", директор израильского бюро Центра Симона Визенталя:

- Я думаю, что переселение нацистов в Антарктиду - это совершенно сумасшедшая идея, призванная сбить с толку мировое сообщество и направить поиски преступников по ложному пути. Мы знаем, что после войны тысячи нацистов убежали в Канаду, Австралию, Северную и Южную Америку, но не в Антарктиду. Я не видел ни одного настоящего документа и не слышал более или менее правдоподобных свидетельств о том, что хоть один фашист был на Южном полюсе. Все подобные заявления из области фантастики.

Сергей Сорокин, военный историк, ведущий сотрудник Центрального музея Великой Отечественной войны:

- Версия о бегстве Гитлера и его ближайшего окружения в Антарктиду - научная фантастика. Есть объективные и не раз проверенные данные о том, что тело лидера Третьего рейха было сожжено и опознано. Но даже без Гитлера остатки нацистов не отправились бы в Антарктиду - для чего?! Ведь была же у них возможность скрыться в Южной Америке. Существует масса псевдонаучных версий об антарктической базе нацистов, однако, насколько мне известно, до настоящего времени никаких объективных подтверждений им не найдено.

Владимир Крючков

Наука и техника

Кому война...

Большинство военных аналитиков утверждают, что к концу Второй мировой войны Германия опережала своих противников в некоторых военно-технических областях. Речь идет о вооружениях, способных решить судьбу масштабной военной кампании, - крылатых ракетах ФАУ-1 и ФАУ-2, самолетах-истребителях с реактивными двигателями и даже тактическом ядерном оружии. В своих воспоминаниях один из немецких военных аналитиков генерал-лейтенант-инженер Эрих Шнейдер утверждает, что по окончании войны, по самым осторожным подсчетам, победителями было конфисковано 346 тысяч германских патентов, многие из которых дали мощнейший технологический толчок странам антигитлеровской коалиции.

Шнейдер считает, что в лабораториях и исследовательских институтах воюющих сторон с максимальным напряжением сил велись работы, целью которых было не только нейтрализовать достижения противника, но и превзойти их. А это в свою очередь давало новый импульс изысканиям. Таким образом, современная война с точки зрения роста технических возможностей является подобием маятника, который с каждым взмахом увеличивает свою амплитуду.

Однако, по словам Шнейдера, в предвоенные и военные годы в Германии не существовало единого центра руководства наукой. Ученых буквально "приписывали" к тем или иным родам войск, а потом нередко перебрасывали на другое направление. Исключение составлял, пожалуй, лишь подводный флот. Адмирал Дениц волевым решением отбросил запутанную систему научного руководства, лично созвал конференцию ведущих специалистов, откровенно рассказал им о техническом кризисе подводного флота и назначил одного из ученых начальником исследовательского штаба ВМФ. Исключив все промежуточные инстанции, адмирал подчинил нового начальника лично себе. Интересно, что именно подводный флот Германии был главной силой при освоении Антарктиды.

Что же замышляли нацисты в Антарктиде? (3 часть)

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 07:27 Гороскоп на 19 апреля 2024 года: грустим и корим судьбу...
На многих в этот день навеет скуса и тоска. Захочется вспомнить прежние отношения, сравнивать их со своим опытом и разочарованиями. Погрустить, поругать судьбу...

Читать далее

18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее


Советы:
Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике?
Холодильник – в 21 веке незаменимая чудо-техника на кухне – будет радовать свежими ароматами, если за ним правильно ухаживать. Когда в холодильнике появляется не приятный запах, из холодильника хочется всё выбросить....

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Рогалики с ветчиной и сыром: рецепт популярной выпечки с необычным вкусом
Рогалики получаются мягкими, а несладкая начинка делает их вкус новым и интересным. Они отлично подойдут в качестве перекуса. Рогалики – это необязательно сладкая выпечка, поскольку начинка в них может быть самая разнообразная. Например, ветчина и сыр...

Читать далее