Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » НЛО, UFO, Пришельцы » 2015 » Январь » 25

Инопланетян не пускают на МКС - они лезут на мини-планет Цереру


Инопланетян не пускают на МКС - они лезут на Цереру. Таинственный белый светящийся объект был обнаружен специалистами Космического агентства НАСА на воерхности мини-планеты Цереры, к которой прибыл космический зонд Даун. Зонд как раз и заснял загадочный белый огонь.

Специалисты не могут пока объяснить происхождение объекта – он снят не каким-нибудь одержимым уфологом, а бесстрастным оком космического аппарата. «Мы можем утверждать, что на Церере есть что-то, что отражает солнечный свет особым образом, но что это – остается загадкой», - заявил Марк Райман, глава проекта и главный инженер миссии аппарата Даун. Зонд долетел до Цереры как раз на прошлой неделе, и готовится провести фотосессию удивительного ледяного мира мини-планеты.

«Мы так мало еще знаем о Солнечной системе, а уж о системе астероидного пояса вообще почти ничего. Наш зонд должен восполнить недостачу», - добавил Райман. Даун уже сделал серию снимков с орбиты Цереры на высоте 383 тысячи километров над ее поверхностью, ранее Цереру снимал только космический телескоп Хаббл. Ученые собираются сравнить снимки, чтобы, возможно, понять природу загадочного светящегося объекта. По их мнению, это может быть, к примеру, замерзшее озеро на дне кратера.

 Церера , светящийся объект ,зонд,белый огонь

Церера вращается вокруг Солнца в астероидном поясе между Марсом и Юпитером, и напоминает строением спутники Юпитера Европу или Сатурна Энцеладос. Оба эти спутника рассматриваются учеными как потенциально обитаемые – кто знает, какие еще сюрпризы нам готовит космос.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://argumentiru.com

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Творожный торт: простой рецепт
Есть много разновидностей творожных тортов. Этот — из песочного теста и творожного крема. Творожная выпечка — это всегда хорошая идея. Попробуйте приготовить сырный торт по нашему рецепту.

Читать далее

Положите это в гнездо — и куры прекратят клевать свои яйца: безопасный и эффективный способ
В первую очередь, важно убедиться, что ваши куры получают достаточное количество белка. Соотношение протеина в корме кур-несушек должно превышать 16%. Поэтому обязательно дополняйте рацион кур любыми продуктами, содержащими растительный или животный белок....

Читать далее

Тертый пирог с клюквой. Рецепт
Тертый пирог – популярный десерт, который подкупает своим вкусом и простотой. Простейший рецепт пирога, который готовится легко, а съедается еще быстрее.

Читать далее