Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Животные » 2013 » Ноябрь » 16

Изменение климата превратит Крым в мандариновый рай


Из-за глобального потепления Украина не превратится в пустыню, но во многих регионах осадки станут редкими, считают украинские метеорологи. По словам завотдела синоптической метеорологии Украинского гидрометеоинститута Веры Балабух, повсеместно в Украине лето на несколько недель «отодвинет» осень.

Как сообщает агроном-биолог Елена Михайленко, через 100 лет в Крыму Приазовье, на юге будут отлично расти мандарины, оливы, гранаты и инжир. И сейчас есть удачные эксперименты выращивания этих культур, но потепление создаст для них еще лучшие условия. А в западных и северных регионах страны украинцы смогут массово выращивать виноград, абрикосы и черешню, что сейчас сделать в этих регионах почти невозможно.

При этом, стремительное изменение климата может негативно отразиться на здоровье человека. Резкие перепады температуры воздуха и потепление могут повлечь у некоторых людей расстройства нервной системы и обострения хронических болезней. Но этого можно избежать, если больше отдыхать и вести здоровый образ жизни.

Источник: gismeteo.ua.
Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.04.2024 в 16:09 В центрах галактик обнаружили пробки из черных дыр
Известно, что массивные газовые аккреционные диски в активных ядрах галактик способствуют образованию, росту и слияниям черных дыр.

Читать далее

29.04.2024 в 15:41 Потухшая женщина: однажды она решила, что больше не хочет «гореть»
Потухшая женщина — это женщина, которая однажды по какой-то причине решила, что больше не хочет «гореть». Вот так вот взяла и потухла. Вернее, прикрутила свой «внутренний фитиль» и поставила на режим, минимально допустимый для сносного выживания, и теперь не ж...

Читать далее

29.04.2024 в 14:59 Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Ученые из Института экологии Земли Китайской академии наук установили, что индийские предприятия по переработке отработанного ядерного топлива (ОЯТ) загрязняют Южно-Тибетское нагорье радиоактивным изотопом йод-129....

Читать далее


Советы:
Постные булочки на скорую руку: вкусная выпечка для православных
Великий пост 2023 - период, когда православные верующие ограничивают себя в пище, чтобы очистить свое тело перед светлым праздником Пасхи.

Читать далее

Практичные советы: как сохранить форму и цвет нижнего белья после стирки
Как сделать так, чтобы белье прослужило дольше и все это время оставалось аккуратным? Узнай правила ухода за нижним бельем.

Читать далее

Не будет желтеть и даст большой урожай: вот чем лучше всего удобрить чеснок
Эксперты говорят, как только уже видны первые перышки, то нужно готовить питательную подкормку для чеснока. Чеснок нужно своевременно удобрять, чтобы получить большой урожай. К тому же он не будет желтеть, если своевременно установить причину и внести удобрен...

Читать далее