Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Марс » 2015 » Апрель » 18

NASA: Без нас никто не полетит к Марсу


Главной миссией американского аэрокосмического агентства NASA является доставка человека на Марс, однако агентство уверено, что частные компании, которые планируют осуществить аналогичные миссии в недалеком будущем, не смогут это сделать без поддержки самой NASA. Глава NASA Чарльз Болден на собрании Бюджетного комитета палаты представителей США в очередной раз отметил, что «ключевой задачей является полет человека к Марсу», при этом добавив, что эти планы космическое агентство собирается воплотить в 2030-х годах.

Важность пилотируемой миссии к Марсу объясняется тем, что когда-то в прошлом Красная планета действительно могла быть обитаемой, и ученые хотят выяснить, что же с ней произошло, чтобы в будущем имелась возможность предотвращения той же участи для Земли. Сам же Болден придерживается мнения о том, что «людям нужно перестать быть зависимыми от Земли, потому что Марс является наиболее похожим на Землю местом в нашей Солнечной системе и может отлично подойти для колонизации».

Глава NASA отметил, что первым шагом в реализации космической миссии на Марс является успешность проведения другого космического проекта — Asteroid Redirect Mission (ARM). Основная задача этой миссии, начать которую планируется в 2020 году, заключается в захвате астероида, переводе его на окололунную орбиту и взятии проб астероидного грунта. В рамках этого проекта NASA планирует не только получить новые научные данные, но также и проверить новые технологии, которые будут жизненно необходимы для полета на Марс. Например, планируется провести решающие испытания новой ракеты-носителя Space Launch System (SLS), разработанной специально для отправки астронавтов и грузов за пределы околоземной орбиты. К той же Луне, которую агентство планирует использовать в качестве перевалочной базы на пути к Марсу.

Что же касается частных компаний, таких как Mars One и SpaceX, то Болден не видит в них конкурентов для NASA.

«Ни одна из частных компаний без поддержки NASA и правительства не сможет отправиться к Марсу», — заявил глава американского космического агентства.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://hi-news.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
18.04.2024 в 22:26 Приметы на 19 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
19 апреля в народном календаре действительно имеет свои традиции и приметы, связанные с памятью святых. Дата отмечена памятью святителя Евтихия, архиепископа Константинопольского.

Читать далее

18.04.2024 в 19:25 Дамы, независимо от возраста, мужчины всегда замечают в вас эти вещи
Давайте поговорим о вещах, которые выделяют женщин, независимо от того, сколько им лет. Дело не в цифрах в паспорте, а в особых качествах, которые мужчины всегда замечают. От уверенной походки до искренней улыбки — мы рассмотрим простые, но вневременные черты,...

Читать далее

18.04.2024 в 19:22 Учёный объяснил, могли бы снова на Земле появиться динозавры, если бы условия на планете изменились
На самом деле динозавры сейчас всё ещё с нами — в виде птиц. Но если бы климат и температура вернулись сейчас к условиям мелового периода, то появились бы вновь тираннозавр, трицератопс и стегозавр?

Читать далее


Советы:
Как почистить белые кроссовки в домашних условиях: полезные советы
Белые кроссовки – это не только красиво, но и не очень практично. Иногда за ними сложно ухаживать. Чтобы белые кроссовки радовали своей белоснежностью, нужно соблюдать определенные правила ухода и чистки, которые зависят от материала кроссовок....

Читать далее

Головки будут размером с ладонь: чем полить лук чтобы лучше рос
Июль - период, когда цветение лука в самом разгаре. В это время как нельзя важна правильная подкормка этого обитателя вашей грядки.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее