Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Апрель » 13

Новые наблюдения гигантских рыб, предупреждающих о мегаземлетрясении на Западном побережье США?


Является ли редкое видеонаблюдение двух гигантских сельдяных королей (oarfish)  на берегу Бажа  еще одним предупреждением о сильном землетрясении, которое ожидается?

2010 г. в газете The Telegraph появилась статья, в которой предсказывалось мощное землетрясение из-за наблюдения гигантских сельдяных королей, которые были найдены на японских пляжах.

В марте 2011 года произошло землетрясение силой 9,0 которое ударило Японию. И как многие уже знают, за ним последовало цунами, разрушившего несколько регионов Японии, а также атомную АЭС Фукусима. Последствия от аварии на АЭС чувствуются сегодня в глобальном масштабе.


Стоит отметить, что для сельдяных королей не характерно подплывать к берегам. На самом деле, как пишет Daily Onigiri, "появление чудовищных сельдяных королей - традиционно рассматриваются как предвестник мощного землетрясения. Потому что рыба обычно живет на глубине около 1 км и очень редко ее можно встретить выше 200 метров от поверхности".

Но это происходит снова, сельдяные короли подняли к поверхности и, как сообщается, кажется, пытались выброситься на пляж вдоль береговой линии Исла Сан-Франциско, расположенный к северу от Ла-Пас, где их и поймали на видеокамеру.

Согласно традиционным японским поверьям, эти рыбы выплывают на поверхность, приближаются к пляжам и показывают себя, чтобы предупредить о грядущем землетрясении. Есть также научные теории, которые говорят, что животные более чувствительны к движениям под землей, чем люди.

Некоторые ученые считают, что глубоководные рыбы могут быть восприимчивыми к движениям в сейсмических разломах и действуют накануне толчков необычными способами. Тем не менее, большинство сейсмологов не видит никакой научной связи между этими наблюдениями сельдяных королей и землетрясениями.

Все же, не могут ли эти наблюдения сельдяных королей быть предупреждением о мегаземлетрясении на западном берегу США? О его возможности также предупреждали недавно  и ученые.

Источник

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
В разы дешевле и эффективнее моющего средства: чем за несколько минут помыть горы посуды
Мытье посуды – это ежедневная не очень приятная рутина. Особенно, когда приходится отчищать кастрюли, сковородки или тарелки от устаревшего налета и жира. А моющие средства, даже достаточно дорогие, не всегда справляются с такой задачей....

Читать далее

Как правильно пересаживать рассаду баклажан: инструкция от огородника
Принято считать, что баклажаны не любят пикировку - у рассады очень нежные корни, которые можно легко травмировать. Но на самом деле пикировка идет саженцам на пользу - они быстрее растут и становятся крепче.

Читать далее

Заготовки на зиму: простой рецепт варенья из кабачков
В сезон кабачков продолжаем делится с вами интересными рецептами вкусных блюд и заготовок из этого овоща. При слове "кабачок" на ум первой приходит кабачковая икра или, в крайнем случае, маринованные кабачки.

Читать далее