Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Гипотезы » 2015 » Апрель » 29

Стивен Хокинг: Жизнь на Земле завершится через 1 тысячу лет


Известный физик из Великобритании Стивен Хокинг отвел жизни людей на Земле не более 1 тысячи лет (конец света). Далее человечество сможет существовать только в случае освоения других планет Вселенной.

В оперном театре Сиднея (Австралия) транслировалась лекция с участием Стивена Хокинга, известного британского физика-теоретика.

Хокинг подчеркнул, что люди должны активнее осваивать космос, так как продолжать род людской можно будет только на других планетах Вселенной.

Почему так? Все очень просто: максимум, через 1 тысячу лет жизнь на Земле будет невозможной, в чем уверен Хокинг.

По его словам, если люди не переселятся за пределы Земли, то они обречены на вымирание.

«Смотрите на звезды, а не под ноги, осознайте, что Вселенная существует. Важно не сдаваться, какой бы трудной не казалась жизнь», — сказал физик собравшейся аудитории. Интересно, что свою речь он произнес перед зрителями Сиднейской оперы, представ пред ними в виде голограммы, а сам в это время оставался в здании Кембриджского университета.

Одной из угроз для человечества на Земле Хокинг видит в искусственном разуме, призывая к активной колонизации других планет, чтобы, как минимум, у человечества была страховка.

Идея колонизации других планет не нова. Ее активно прорабатывают ведущие космические державы мира. Однако на текущий момент известные технологии не позволяют людям заглядывать слишком далеко, а возможности физической доставки людей на другие планеты еще меньше.

В определенной степени люди изучили только планеты Солнечной системы, но они непригодны для жизни в том виде, в котором существуют. Заселить Марс, или хотя бы спутник Земли Луну, можно только построив закрытую базу, а это колоссальные ресурсы, ведь нужен источник воздуха, необходимы продукты питания и другие важные ресурсы.

Впрочем, оптимизму быть. 200 лет назад человечество не знало, что такое автомобили, компьютеры и мобильные телефоны, 100 лет назад полеты в космос и высадка на Луну описывались только в фантастических рассказах, а сегодня все это обычная реальность. Быть может, через 50, 100 или 200 лет человечеству станут доступны технологии, которые сегодня мы даже не можем себе представить. И тогда слетать на Марс будет также просто и обычно, как на отдых в Турцию или Египет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 12:02 Двойные коричневые карлики оказались редкими объектами
Наблюдения, проведенные с помощью телескопа Хаббл, показывают, что холодные коричневые карлики с небольшой массой редко имеют спутники.

Читать далее

28.03.2024 в 11:58 В Египте откопали богатую гробницу жрицы и чиновника возрастом 4300 лет
Группа египетских и немецких ученых при участии Немецкого археологического института обнаружила 4300-летнюю гробницу с хорошо сохранившимся росписями в Дахшуре, расположенном к 33 километрах к югу от Каира. Информация об открытии опубликована на портале госуда...

Читать далее

28.03.2024 в 11:55 На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Ученые из Ассоциации по защите природного наследия и биоразнообразия Кипра выяснили, что на средиземноморский остров впервые проникли огромные хищные водяные клопы рода Lethocerus. Исследование опубликовано в блоге научного издательства Pensoft....

Читать далее


Советы:
Баварский салат с курицей: как приготовить вкусный и сытный салат
Блюда из курицы приготовить легко. И они получаются очень вкусными. Этот баварский салат чем-то напоминает салат "Цезарь", который часто подают в ресторанах. Это вкусное и действительно сытное блюдо, пикантность которому придают сухарики....

Читать далее

Картофельные зразы с кабачками: не самый обычный рецепт
Могут ли быть картофельные зразы с кабачками? Вполне могут, уверяют нас кулинары с Fotorecept.com. На самом деле, в рецепте участвуют еще и сыр, и чеснок — в общем, вкусовая гамма получается весьма широкая. И мы еще раз убеждаемся в безмерной многоликости карт...

Читать далее

Зачем замораживать авокадо: эта хитрость поможет сэкономить деньги
Авокадо обладает многими полезными свойствами. В общем, оно полезно для сердца и помогает снизить уровень холестерина в организме. Однако авокадо, как и другим продуктам, свойственно портиться. Поэтому его раньше времени следует заморозить....

Читать далее