Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадки планеты Земля » 2014 » Ноябрь » 28

Тайные и необъяснимые явления планеты


Человек всегда интересовался всевозможными тайнами и загадками или необъяснимыми феноменами. Так устроена природа человека, и стремление к чему-то новому и скрытому будет существовать всегда. Интерес ко всему загадочному и непонятному притягивает большую часть человечества, чтобы найти неопровержимое объяснение тому или иному невероятному событию. Говорить о том, что все непонятные явления имеют всегда мистическую природу, было бы ошибочно. Многое невозможно объяснить, но интерес и желание постигнуть суть происходящего живет в человеческом разуме постоянно.

Читайте также:  11 паранормальных явлений в России, о которых знает весь мир

Огненные шары Наг.Огненные шары Наг. Это природное явление часто случается на территории Таиланда и Меконга, а также Лаоса, в основном во второй месяц осени. По некоторым рассказам, за неделю до полнолуния из водных глубин откуда ни возьмись вырываются радужные огненные шары. Они взмывают над поверхностью воды на несколько метров и исчезают в воздухе. Цвет этих огненных шаров чаще всего огненно-красный или золотисто-оранжевый, при появлении  они издают какие-то странные звуки, чем-то напоминающие шум толпы. Местные жители знают об этом явлении не одну сотню лет, но ученые проявили заинтересованность к этому феномену сравнительно недавно. Из исторического мифа известно, что эти шары выпускают из водных недр некие мифические существа − Наги, которые похожи на полузмей с человеческим обликом. В научных кругах бытует такая гипотеза, что на дне происходит брожение речной извести, в результате чего образуются вещества метана и азота, они и являются прямыми созидателями огненных шаров.

Байкальская пропасть. На юго-востоке всего в тридцати километрах от острова Ольхон, в самой удаленной части Байкала находится местность под названием «Чертова пропасть». Место вроде ничем не отличается от других, но здесь всего два раза в году воды по непонятным причинам начинают сильно бесчинствовать. Когда происходит этот непонятный феномен, стоит спокойная погода, вода начинает неистово вращаться, затем совершенно внезапно в центре вращения возникает воронка огромных размеров. Все, что находится рядом, легко засасывается в центр этой громадной воронки. Звуки, вырывающиеся в момент этого события, напоминают безграничное число несчастных человеческих возгласов. Всякий человек, хоть единожды побывавший на Байкале, навсегда запомнит необычайную красоту этих завораживающих мест.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ufospace.net/

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.03.2024 в 23:16 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 29 марта 2024 года
Предлагаем вам краткий гороскоп на пятницу, 29 марта 2024 года, чтобы помочь каждому представителю знака зодиака быть бдительным и осторожным в этот день.

Читать далее

28.03.2024 в 17:21 Не все панды оказались черно-белыми: ученые нашли объяснение
Благодаря своей поразительной окраске гигантская панда является мгновенно узнаваемым видом. Однако существует несколько гигантских панд, которые не являются черно-белыми. Эти величественные существа с коричнево-белым мехом обитают в одном горном массиве в Кита...

Читать далее

28.03.2024 в 17:15 В Австралии кашалоты отбились от косаток фекальными бомбами
У побережья Западной Австралии морские биологи смогли наблюдать хитроумную стратегию кашалотов, оборонявшихся от нападения косаток. Киты выпустили в сторону хищников огромные пузыри фекалий

Читать далее


Советы:
Клубника завалит вас урожаем с таким удобрением: подробная инструкция
Клубника будет давать хороший урожай, если правильно за ней ухаживать. Чтобы получить крупные вкусные ягоды, кустики нужно подкармливать не менее трех раз в год.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Запеченное мясо с сыром и помидорами: красивый рецепт для праздничного стола
Запеченное в духовке мясо – отличный способ превращения куска мяса в изысканное блюдо. Предварительно мясо маринуется с горчицей, соевым соусом и лимонным соком, затем в надрезы между ломтиками мяса выкладывается сыр, помидоры, чеснок и запекается в фольге....

Читать далее