Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Болезни, мутации » 2013 » Август » 21

Ученые назвали специи, убивающие рак


Специалисты из Университета Иллинойса определили, что сельдерей, артишоки и травы, включая орегано, содержат апигенин и лютеолин - флавоноиды, убивающие клетки рака поджелудочной железы

Сам по себе апигенин вызывает клеточную смерть. Но наилучших результатов удавалось добиться, если раковые клетки сначала в течение суток выдерживали в апигенине, а потом в течение 36 часов - в гемцитабине, препарате химиотерапии, пишет Meddaily.ru.

Препараты химиотерапии, с одной стороны, убивают раковые клетки за счет своей проокислительной активности. Но флавоноиды, с другой стороны, борются с процессом окисления. Поэтому вводить лекарства и флавоноиды (антиоксиданты) одновременно не имеет смысла.

Если раковые клетки не обрабатывали флавоноидами, то погибали 8,4% из них. А после обработки - 43,8%. И это - без препаратов химиотерапии.


Источник: focus.ua.





Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.04.2024 в 22:35 Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года
Всю неделю медленная планета – Плутон находится в фазе стационарности, разворачиваясь в ретро движение, что усиливает трансформационные процессы в мировом сообществе.

Читать далее

28.04.2024 в 22:28 Приметы на 29 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
29 апреля православная церковь чтит память святых мучениц Агапии, Иринии и Хионии, которые пострадали за христианскую веру в 304 году при императоре Диоклетиане. Время правления Диоклетиана было отмечено одним из самых жестоких преследований христиан в истории...

Читать далее

26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее


Советы:
Лучшее средство от слизней: вредитель уйдет навсегда
Лучшим средством борьбы со слизнями будет профилактика. Создав по периметру участка или огорода "полосу препятствий", устранив повышенную влажность и сырость в помещениях, можно минимизировать риск появления вредителя. А как эффективно уничтожить слизней, кото...

Читать далее

Королевский шоколадный пирог за считанные минуты: даже тесто не нужно замешивать!
Предлагаем приготовить нежнейший пирог без выпечки, в основе которого творог и шоколадная крошка - сочетание, что считается беспроигрышным. Для такого десерта не нужно даже замешивать тесто, а королевский вкус вам гарантирован....

Читать далее

Одна простая процедура с новым свитером избавит вас от катышков в будущем: что нужно сделать
Все новые вязанные вещи выглядят идеально. Порой такая одежда изначально может немного "кусаться", хотя нитка гладкая и красивая. Но со временем многие вязанные вещи теряют свой вид и начинают появляться катышки.

Читать далее