Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2015 » Апрель » 6

Ученые подтвердили существование «абхазского йети»


К такому выводу пришла группа генетиков, которую возглавлял профессор Брайан Сайкс из Оксфордского университета.

Британские ученые-генетики подтвердили, что известная как "абхазский йети" Зана из Тхина являлась на половину человеком, а на половину обезьяной.

Группа ученых, которую возглавлял профессор Брайан Сайкс из Оксфордского университета, провела исследования, позволившие выявить у потомков "абхазского йети" западно-африканские гены. Они, по заявлениям генетиков, не принадлежат Homo sapiens. По мнению ученого, предки Заны вышли из Африки и поселились на Кавказе.

Фото: Wikipedia

Ранее Сайкс выдвигал несколько иную версию. Он доказал, что двухметровая женщина, которая была покрыта шерстью, являлась африканской рабыней. В XIX веке ее привезли на Кавказ османские торговцы. Ученый утверждал, что гены "абхазского йети" полностью совпадали с теми, что имеются у африканцев. Однако позже он отказался от этой теории.

Новую версию Сайкс выдвинул в своей книге, но его коллеги скептически относятся к "открытиям" ученого.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://ren.tv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
30.04.2024 в 18:40 12 главных признаков того, что мужчина несчастлив в браке
Несчастье в браке может быть похоже на попытку разгадать головоломку. Мы расскажем о девяти признаках, которые могут свидетельствовать о том, что мужчина чувствует себя несчастным в браке. Эти признаки не всегда легко заметить, но они как маленькие подсказки г...

Читать далее

30.04.2024 в 17:47 Разгадана тайна меча "Эскалибур"
Исследователи разгадали тайну меча, обнаруженного 30 лет назад в Испании и названного "Эскалибуром" из-за его сходства с легендарным мечом короля Артура. Оказалось, что меч имеет исламское происхождение.

Читать далее

30.04.2024 в 16:41 Компания AstraZeneca может выплатить £255 млн. за "дефектную" вакцину Covid, она может вызывать редкий побочный эффект в виде тромбов

Компании AstraZeneca, возможно, придется выплатить до 255 миллионов фунтов стерлингов в качестве компенсации за то, что ее вакцина Covid, как выяснилось, вызывает очень редкий побочный эффект в виде тромбов.

...

Читать далее


Советы:
Это комнатное растение способно изменить судьбу женщины и сделать ее счастливой
Комнатные растения не только озеленяют наши дома, но и влияют на энергетику в доме. Считается, что цветы могут оказывать положительное или негативное влияние на людей, живущих в доме и на атмосферу дома в целом. Какое же растение может способствовать женскому ...

Читать далее

Очень вкусное блюдо из самых простых продуктов: рецепт пасты с беконом и цуккини
Если у вас много цуккини и кабачков, то попробуйте приготовить это оригинальное блюдо. Паста, или макароны с кабачками и беконом – это быстрый и простой рецепт блюда для всей семьи.

Читать далее

Как засолить сало с сахаром: секрет идеального маринада
Сало соленое в рассоле с сахаром - идеальный вариант, как для праздничного стола, так и для длительного хранения в холодильнике.

Читать далее