Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Наука и Технологии » 2015 » Апрель » 22

Ученые создали искусственное Солнце из плазмы


Индийские ученые из Института исследования плазмы совершили прорыв в сохранении вещества в четвертом состоянии, сообщает издание The Hindu, и создали искусственное Солнце из плазмы.

В установке под названием SST-1 Tokamak они создали искусственное Солнце из плазмы, для её удержания использовалось магнитное поле.

Разработка может помочь в создании новых способов производства «зеленой» энергии в лаборатории.

Фото: Riftpress Ученые создали искусственное Солнце из плазмы

«Мы можем удерживать высокотемпературную плазму, полученную из водорода, с помощью сверхпроводящих магнитов внутри установки»

Дирадж Бора, директор института

Как известно, Солнце является самым важным источником энергии на Земле. Оно представляет собой совершенный шар, который состоит из горячей плазмы. Внутри этой плазмы происходит конвекционное движение — оно, в свою очередь, генерирует магнитное поле.

Чтобы повторить это в лабораторных условиях, ученые доработали установку Tokamak, и получили внутри неё такой же плазменный шар, который при помощи магнитного поля удерживался в устойчивом состоянии.

Плазма, стабилизированная внутри камеры Tokamak, отдает энергию, которая может использоваться непосредственно в лаборатории или передаваться на другие объекты.

Микроволны проходят сквозь верхние слои плазмы, сохраняя её горячей. Сохранение вещества в состоянии плазмы необходимо для создания среды для моделирования термоядерных реакций, подобных тем, что протекают внутри Солнца.

Если продолжить нагрев плазмы и научиться максимально долго удерживать искусственное Солнце в нужном состоянии, установка сможет передавать больше тепла.

Её подключение к турбинам обеспечит возможность стабильной генерации экологически чистой электроэнергии.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
19.04.2024 в 20:59 Финансовый гороскоп для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года

Астрологи подготовили прогноз для всех знаков Зодиака на 20 апреля 2024 года. В этот день может возникнуть желание спрятаться от любых проблем и сложных задач.

Читать далее

19.04.2024 в 13:03 Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
Британские ученые из Кембриджского университета нашли аномалии в истории эволюции человека разумного (Homo sapiens). Оказалось, что эволюционная модель нашего вида отличалась не только от развития других приматов, но и всех прочих млекопитающих....

Читать далее

19.04.2024 в 13:00 Ученые выяснили, какой цвет на самом деле будет признаком обитаемой планеты
С жизнью на Земле в научной среде принято ассоциировать зеленый оттенок планеты. Однако для других планет, аналогичных нашей, сигналом о наличии живых организмов может стать фиолетовый. К такому выводу пришли ученые из США....

Читать далее


Советы:
Тот самый морковный кекс: готовится на раз-два из доступных продуктов
Морковный кекс или морковный пирог - блюдо, которое в последние годы стало очень популярно. Его любят взрослые и дети, он отлично подходит для завтрака, для перекуса в дорогу или для ребенка в школе. А готовится он совсем несложно из доступных продуктов....

Читать далее

Фрикадельки с грибами и курицей: рецепт сытного блюда
Если вы любите фрикадельки, предлагаем вам изумительный рецепт этого блюда с грибами и курицей из блога "Кулинарные рецепты". Грибы сделают их вкус богаче, и это блюдо понравится всем. К тому же оно прекрасно дополнит любой гарнир....

Читать далее

Основные правила и сроки посадки ягодных культур
Осень – это время подготовки растений к зиме, время посадок плодовых, ягодных, декоративных многолетних культур. Именно правильная и своевременная посадка растения позволит ему перезимовать и вовремя вступить в период плодоношения. Сегодня мы поговорим о самых...

Читать далее