Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Октябрь » 14

Ученый раскрыл тайну появления Иисуса Христа


По версии неоднозначного американского ученого, изучающего Библию, Джозефа Этвилла, христианство было плодом изощренной государственной пропаганды. На следующей неделе Этвилл, автор книги “Мессия кесаря: римский заговор по выдумыванию Иисуса” (‘Caesar’s Messiah: The Roman Conspiracy to Invent Jesus’), выступит в Лондоне, сообщает журналист Роб Уильямс.

“Этвилл представит свою теорию, согласно которой Новый Завет был написан римскими аристократами I века и что они целиком сфабриковали историю Иисуса Христа“, — говорится в статье.

Корреспондент цитирует слова Этвилла в блоге на его сайте: “Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство — веление Бога”.

Этвилл заявляет: римляне, уставшие от восстаний еврейских сект, ожидавших “Мессию-воина”, прибегли к психологической войне. Они создали конкурирующую веру — историю о “мирном” Мессии, который призывал “подставлять другую щеку” и платить налоги.

Этвилл говорит, что сделал открытие, когда изучал Новый Завет параллельно с “Иудейской войной” Иосифа Флавия. По словам Этвилла, “последовательность событий и места проповедей Иисуса более или менее совпадают с последовательностью событий и местами военной кампании Тита Флавия в описании Иосифа”. Этвилл заключает, что биография Иисуса сконструирована на базе “более ранних историй, но особенно на основе биографии одного из римских кесарей”.

Теория Этвилла — одна из многих так называемых “библейских конспирологических теорий”, замечает в заключение Роб Уильямс.

Источник


Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
28.04.2024 в 22:35 Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года
Всю неделю медленная планета – Плутон находится в фазе стационарности, разворачиваясь в ретро движение, что усиливает трансформационные процессы в мировом сообществе.

Читать далее

28.04.2024 в 22:28 Приметы на 29 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
29 апреля православная церковь чтит память святых мучениц Агапии, Иринии и Хионии, которые пострадали за христианскую веру в 304 году при императоре Диоклетиане. Время правления Диоклетиана было отмечено одним из самых жестоких преследований христиан в истории...

Читать далее

26.04.2024 в 22:04 Приметы на 27 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день
27 апреля в народном календаре отмечается как Мартын-Лисогон. Этот день связан с рядом примет и традиций, которые касаются как природы, так и сельскохозяйственных работ.

Читать далее


Советы:
Запомните их. Какие растения и овощи нельзя сажать рядом с картошкой
Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща. Если вы хотите вырастить картошку на своем огороде - вам нужно знать основные правила посадки. Это поможет вам получить отличный урожай этого овоща.

Читать далее

Шоколадные сырки дома: рецепт любимого лакомства для детей и взрослых
Шоколадные творожки – десерт, который очень любят дети и взрослые. Их легко приготовить дома, если воспользоваться рецептом кулинарного блогера Юлии Симончук.

Читать далее

Вкусные тонкие блины на кефире с дырочками: пошаговый рецепт
Блинчики на кефире получаются очень нежными. Вам понадобятся самые простые ингредиенты. А сами блины готовятся очень просто. А если добавить в тесто растительное масло, то они не будут пригорать на сковороде. Чтобы приготовить блины на кефире, следуйте рецепту...

Читать далее