Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Тайны религий » 2013 » Июль » 6

Чудовище Южной Америки - андский волк


Андский (волк Гагенбека) - жуткий представитель семейства псовых, живущий в Андах. Его еще называют адским волком из-за дьявольской скрытности, огромных размеров и свирепой сущности. Живым его никто не видел, но ученым не раз попадались шкуры и черепа этого страшилища.

В 1856 году британец Ричард Робертс представил публике огромную волчью шкуру. Он поведал, что подстрелил это дикое животное во время охоты в Северных Андах. Будучи хозяином коллекции диковинных природных курьезов, Робертс включил эту шкуру в экспозицию своего

музея, который передвигался по Британии. В конце концов его обвинили в мистификации. Якобы он подделал шкуру, сшив её из маленьких кусочков шкур иных животных. Тогда Ричард разрешил обследовать принадлежащую ему шкуру, и выяснилось, что шкура не является искусной подделкой. Тогда один из экспертов Лондонского зоологического сообщества выдвинул предположение, что шкура принадлежала больному волку, который страдал гигантизмом. Этот волк достиг огромных размеров из-за нарушений работы гипофиза, но он обитал не в Андах, поскольку в Андах волки не живут.

Робертс настаивал, что он лично застрелил животное во время экспедиции в Анды, где видел стаи этих животных. Согласно описаниям англичанина, примерная высота этих животных в холке достигала одного с половиной метра, а длина тела без хвоста равнялась двум метрам. В 1871 году Ричард Робертс убрал шкуру из списка экспонатов, а в 1876 году он заявил о том, что шкура была украдена.

В 1927 году знаменитый торговец животными Лоренц Гагенбек зашел в лавку в Буэнос-Айресе и увидел там 3 необычные шкуры. Торговец утверждал, что они принадлежит дикой собаке из Анд. Лоренц купил одну шкуру. Вскоре шкура попала в Германию, где выставлялась на различных выставках, после чего попала в руки ученых. Она была тщательно изучена доктором Инго Крумбигелем. Немецкий зоолог, однако, не решился описать это животное по одной шкуре. Дело в том, что в мире собачьих встречаются необычные варианты гибридизации. Видимо, он побоялся ставить свою репутацию под сомнение, если окажется, что описанное им новое животное в действительности - самая обыкновенная дворняга. Он только предположил, что шкура принадлежит новому и пока еще не изученному виду волков.

Возможно, что это - крупная разновидность гривастого волка. В зоологическом музее Мюнхена было предпринято множество попыток провести анализ ДНК оставшейся шкуры, но из этого ничего не вышло, так как шкура прошла химическую обработку и на ней присутствовали ДНК человека, собаки, волка и свиньи.

В 1937 году вышеупомянутый Инго Крумбигел нашел крупный волчий череп, а в 1947 - еще 3 похожие шкуры. Череп оказался таким крупным (окружность - 37 см), что возможность принадлежности к гривастому волку была отвергнута, ведь окружность его черепа не превышала 25 см. После этого открытия ученый добавил в семью волков еще один вид – Dasycyon hagenbecki.

Он провел серию восстановительных опытов и сделать прекрасные рисунки этой доселе невиданной собаки- волка. Рисунки доктора Крумбигеля не нуждаются в пространных комментариях. Глядя на них, нетрудно заметить, настолько андский волк разительно отличается как от пампасного волка, так и от собаки. Он имеет более массивную и широкую морду, а вот уши у него маленькие и закругленные. Его шерсть- густая, черновато-коричневая с длинными волосинами, которые на холке достигают длины 20 см. Возможно, густая и длинная шерсть – приспособление к суровым высокогорным условиям.

К сожалению, во время 2 мировой войны этот череп был утерян, и на настоящий день существование вида Dasycyon hagenbecki считается недоказанным. В 1986 сам основатель криптозологии Бернард Хувельман причислил андского волка к криптидам, то есть к легендарным животным.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
25.04.2024 в 13:02 Объяснены загадочные вспышки в космосе
Ученые Университета Алабамы в Хантсвилле раскрыли загадочное поведение гамма-всплесков (GRB) — интенсивных космических вспышек гамма-излучения, которые за несколько секунд генерируют столько же энергии, сколько Солнце за всю жизнь. Результаты исследования опуб...

Читать далее

25.04.2024 в 13:00 В центре галактики обнаружили новый пульсирующий объект

Пульсары представляют собой вращающиеся нейтронные звезды, которые испускают лучи электромагнитного излучения. Наиболее быстро вращающиеся пульсары с периодом вращения менее 30 миллисекунд известны как миллисекундные пульсары (MSP).

...

Читать далее

25.04.2024 в 12:58 Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Международная команда астрономов выявила молекулу, ранее не встречавшуюся в космическом пространстве: впервые обнаружен 2-метоксиэтанол.

Читать далее


Советы:
Вот что нужно сделать с кустом помидоров, чтобы он ломался от плодов
Помидоры - один из самых популярных овощей у украинских огородников. И хоть с ними надо немного повозиться, результат того стоит. Есть много нюансов и секретов, как улучшить урожайность.

Читать далее

Эти признаки указывают на то, что партнер вам не пара
Сильные чувства, влюбленность, быстрое развитие отношений и совпадение по вкусам абсолютно не гарантируют, что вас ждут счастливые отношения.

Читать далее

Как правильно заморозить абрикосы: целиком, половинками, с сахаром
Абрикос - не только вкуснейший, но и целебный фрукт. Он пригодится тем, кто пытается похудеть, ведь 100 г мякоти содержат всего 45 ккал. Помимо низкой калорийности, абрикос - это еще антиоксидант и комплекс витаминов, отличное средство для выведения холестерин...

Читать далее