Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Стихийные бедствия » 2014 » Ноябрь » 10

В Москве произошел выброс ядовитых веществ


В понедельник российскую столицу накрыли едкий туман и запах сероводорода, причиной которого стал разовый выброс в районе Люблино. Об этом сообщает Ситуационный центр Росгидромета.

«Выброс был в районе Люблино, но мы не можем сказать, что именно стало его причиной, мы можем только констатировать превышение нормы сероводорода в воздухе в несколько раз», — сказал собеседник агентства. Он отметил, что атмосферные условия, отмечающиеся в столичном регионе, не способствуют быстрому рассеиванию примесей в воздухе.

При этом в пресс-службе ГУ МЧС РФ сообщили, что химические предприятия не могли стать причиной запаха сероводорода в Москве. «Никаких аварий на химических объектах в столице нет», — сказал представитель МЧС.

Запах сероводорода в понедельник появился в Центральном, Южном и Юго-Восточных административных округах Москвы. В правоохранительных органах сообщили, что, по предварительным данным, источником появления запаха являются комплексы сооружений для очистки городских сточных вод. «Речь может идти о Курьяновской, Новокурьяновской и Люберецкой станции аэрации», — сказал источник.

В ходе замеров экологи установили, что в воздухе столицы, в отдельных районах 10 ноября наблюдалось превышение не только по сероводороду, но и по стиролу, сообщили в Мосэкомониторинге. Допустимое содержание ядовитого стирола в московском Кожухово превышено в 2,5 раза.

Читать далее » Москву накрыло ядовитое облако

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

По материалам: http://korrespondent.net/world/russia/3442185-v-moskve-proyzoshel-vybros-yadovytykh-veschestv

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.04.2024 в 07:59 Половина городов Китая могут оказаться под водой — что с ними происходит?
Многие крупные города на земле постепенно оседают, в результате чего их высота над уровнем моря с каждым годом снижается. Причем у некоторых мегаполисов этот процесс происходит очень быстро. В частности, недавнее исследование ученых показало, что от этого стра...

Читать далее

29.04.2024 в 07:47 Гороскоп на 29 апреля: звезда Нунки принесет победу над врагами
Ну а для тех, кто сегодня отдыхает, гуляет и развлекается день также подходит. Луна днем соединится со звездой Нунки, которая имеет природу Юпитера и Меркурия. Это придаст сегодняшнему дню успех в общественных и домашних делах, победу над врагами и приятное об...

Читать далее

28.04.2024 в 22:35 Финансовый гороскоп на неделю с 29 апреля по 5 мая 2024 года
Всю неделю медленная планета – Плутон находится в фазе стационарности, разворачиваясь в ретро движение, что усиливает трансформационные процессы в мировом сообществе.

Читать далее


Советы:
Мраморные и мерцающие яйца к Пасхе: эти два способа помогут вам удивить родных на праздник
Крашеные яйца являются одним из главных атрибутов на Пасху. Существует множество различных техник, которые помогают сделать яйца к празднику неповторимыми и очень интересными - писанки, крашанки и многое другое.

Читать далее

Сад расцветёт на глазах: хитрые дачники не делают обрезку весной и получают шикарные деревья

Обрезка деревьев считается одной из ключевых процедур для улучшения состояния сада. Тем не менее вопрос, когда именно нужно проводить процедуру, остаётся для многих загадкой. Эксперты объясняют, почему зимняя обрезка является оптимальным вариантом.

...

Читать далее

Выводим старые пятна жира с одежды и мебели
Даже, если вы человек сугубо аккуратный и не имеете привычки кушать шаурму, лёжа в постели, вы наверняка всё равно сталкивались с ними – жирными пятнами.

Читать далее