Меню

Free protonmail

Назад Главная » Паранормальные новости » Загадочные существа » 2014 » Январь » 30

Житель села Горки разглядел чупакабру, убившую его щенка


Это произошло неделю назад в селе Горки. Возвращаясь домой после ночной смены, Сергей ГАЛКИН обнаружил рядом с домом труп своего щенка.

—  На шее у него был прокус, как небольшой надрез, — вспоминает он. — А через сутки, вечером, я услышал лай собак, визг… Какой-то странный звук, хрипящий, напоминающий рычание леопарда. Я открыл дверь, и у меня мурашки пробежали по спине. Такого существа никогда раньше не видел. Это была чупакабра!

Поговорив с очевидцем происшествия по телефону, мы вместе с исследователем аномальных явлений Андреем ПЕРЕПЕЛИЦЫНЫМ отправились на поиски загадочного зверя. Село Горки в Перемышльском районе окружено полями, рекой и озерами. Здесь стоит невероятная тишина, незамеченной и муха-то не пролетит. И никогда ни звери, ни птицы не нападали на местную скотину. Дом Сергея Галкина находится посреди села и ничем от других не отличается: забор, наличники на окнах да бегающие во дворе собаки.

— Зверя могли привлечь домашние животные, — предполагает Андрей Перепелицын. — У вас есть куры или кролики?

— Я держу кур, но зимой их не выпускаю, — отвечает Сергей.

При этом птицу и кроликов держат и несколько соседей, но к ним животное даже не пыталось проникнуть.

—  Когда я был на работе, жена услышала лай, какую-то возню, но не решилась ночью выйти из дома. А утром мы обнаружили нашу собаку мертвой.

Через день история могла бы повториться — чупакабра вернулась за вторым щенком. Но хозяин был дома! Услышав странные звуки, сразу же выбежал во двор.

— И тут я увидел ее. Высотой она 20–30 см, мне показалось, что горбатая, ушки торчком — треугольником, как у кошки, кисточек на концах нет. Хвост полосатый, морда, как у крысы, и зубы растут вовнутрь — тонкие, как шило. Шерсть у нее пушистая, серо-коричневого цвета, а задние лапы — как у зайца.

При виде человека существо как ни в чем не бывало продолжало тащить собаку.

—  Я только и успел, что пнуть ее ногой. Она сначала метнулась в сторону щенка, а потом юркнула в сарай. — С этими словами Сергей подводит нас к месту происшествия. — Прикрыв отверстие куском железа, я пошел большую собаку отвязывать. Возвращаюсь — железо валяется, а она перепрыгивает через забор. Да так высоко! Только следы и остались.

Придя домой, Сергей почувствовал боль в ноге — оказалось, что чупакабра успела его поцарапать.

— А может, это енотовидная собака или куница была? — спрашивает Андрей Перепелицын.

—  Нет, — уверенно отвечает Сергей. — Я знаю, как выглядят эти животные. Это было другое существо. На работе сказали, что несколько лет назад чупакабра убивала кроликов и кур в селе Рыченки.

Оно находится рядом, мы решили и туда наведаться. Село оказалось практически необитаемым. На одних домах висят «пудовые» замки, другие окружены высокими заборами. Проплутав 15 минут, все-таки нашли местного жителя.

—  Год назад у нескольких местных стали погибать кролики и куры, — рассказал он. — Охотник поймал животное и даже шапку себе сшил.

— И кто же хищником оказался?

— Говорят, куница.

Мужчина объяснил нам, где найти охотника.

—  Нет, я никого не ловил, — отчеканил охотник Михаил (было видно, что он не желает общаться с нами). — Пропадали тут куры, вроде куницу поймали.

— Вы ее видели, это точно куница? — поинтересовались мы.

— Я видел, но не уверен. Вроде и куница. Да я ничего не знаю!

Поняв, что нам от него большего не добиться, мы распрощались.


Мнение экспертов

—  В этом году я собирал истории о чупакабре на Украине. Все люди, в принципе, рассказывают то же, что и житель села Горки. Только украинская повыше нашей будет. По описанию напоминает енотовидную собаку, по следам — куницу. Я склонен думать, что это росомаха. Но она обитает в таежных лесах, зонах лесотундры и тундры, — поделился с нами Андрей ПЕРЕПЕЛИЦЫН.

— Я верю в НЛО, в снежного человека, — признался начальник отдела воспроизводства и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов министерства сельского хозяйства Калужской области Юрий ГАЛЧЕНКОВ. — А в существование чупакабры — нет.

Интересные новости:

Подписывайтесь на наш Telegram, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, «X(twitter)» и «Zen.Yandex», «VK», «OK» и новости сами придут к вам..


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar
Свежие статьи:
29.04.2024 в 16:09 В центрах галактик обнаружили пробки из черных дыр
Известно, что массивные газовые аккреционные диски в активных ядрах галактик способствуют образованию, росту и слияниям черных дыр.

Читать далее

29.04.2024 в 15:41 Потухшая женщина: однажды она решила, что больше не хочет «гореть»
Потухшая женщина — это женщина, которая однажды по какой-то причине решила, что больше не хочет «гореть». Вот так вот взяла и потухла. Вернее, прикрутила свой «внутренний фитиль» и поставила на режим, минимально допустимый для сносного выживания, и теперь не ж...

Читать далее

29.04.2024 в 14:59 Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Ученые из Института экологии Земли Китайской академии наук установили, что индийские предприятия по переработке отработанного ядерного топлива (ОЯТ) загрязняют Южно-Тибетское нагорье радиоактивным изотопом йод-129....

Читать далее


Советы:
Как правильно собирать и хранить урожай помидоров: запомните этот важный нюанс
Сбор урожая - важная работа в жизни каждого огородника. При своевременной уборке овощей с огорода и правильном хранении, овощи могут пролежать значительно дольше.

Читать далее

Как выбрать сочные мандарины, чтобы были сладкими и без косточек: без этих подсказок не обойтись
Есть много разновидностей мандаринов, каждый сорт характеризуется отдельными вкусовыми свойствами. Хотя эти плоды очень похожи между собой, их можно визуально различить.

Читать далее

Клубничное варенье, как приготовить?
Июль, август это изобилие вкуснейшей ягоды клубники на грядках, но что делать когда ее слишком много? Ответ очень прост сварить клубничное варенье клубника хороша тем, что вкусно пахнет, содержит много витаминов, минералов и питательных веществ, а еще способна...

Читать далее